Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > BZX84W-C8V2F
BZX84W-C8V2F
BZX84W-C8V2F
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre BZX84W-C8V2F con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza BZX84W-C8V2F
Fabricante Nexperia
Descripción BZX84W-C8V2/SOT323/SC-70
(En dólares estadounidenses)
10000 pcs30000 pcs50000 pcs100000 pcs250000 pcs
Product parameter
Número de pieza BZX84W-C8V2F Fabricante Nexperia
Descripción BZX84W-C8V2/SOT323/SC-70 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3952759 pcs Ficha de datos BZX84W Series
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 8.2V
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 900mV @ 10mA Tolerancia ±5%
Paquete del dispositivo SC-70 Serie Automotive, AEC-Q101
Potencia - Max 40W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta SC-70, SOT-323 Otros nombres 1727-8321-2
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Impedancia (Max) (ZZT) 15 Ohms Descripción detallada Zener Diode 8.2V 40W ±5% Surface Mount SC-70
Corriente - Fuga inversa a Vr 700nA @ 5V