Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > BZX384-B68Z
BZX384-B68Z
BZX384-B68Z
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre BZX384-B68Z con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza BZX384-B68Z
Fabricante Nexperia
Descripción DIODE ZENER 68V SOD323
(En dólares estadounidenses)
30000 pcs
Product parameter
Número de pieza BZX384-B68Z Fabricante Nexperia
Descripción DIODE ZENER 68V SOD323 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1858657 pcs Ficha de datos BZX384 Series
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 68V
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.1V @ 100mA Tolerancia ±2%
Paquete del dispositivo SOD-323 Serie Automotive, AEC-Q101
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta SC-76, SOD-323
Otros nombres 934057393145 Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montaje Surface Mount Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia (Max) (ZZT) 240 Ohms Descripción detallada Zener Diode 68V ±2% Surface Mount SOD-323
Corriente - Fuga inversa a Vr 5nA @ 47.6V