Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > PCF52252AF80
PCF52252AF80
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PCF52252AF80 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PCF52252AF80
Fabricante NXP Semiconductors / Freescale
Descripción IC MCU 32BIT 256KB FLASH 100LQFP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza PCF52252AF80 Fabricante NXP Semiconductors / Freescale
cantidad disponible 4929 pcs Ficha de datos MCF52259
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 3 V ~ 3.6 V
Paquete del dispositivo 100-LQFP (14x14) Velocidad 80MHz
Serie MCF5225x Tamaño de RAM 32K x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 256KB (256K x 8)
periféricos DMA, LVD, POR, PWM, WDT embalaje Tray
Paquete / Cubierta 100-LQFP Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (TA) Número de E / S 56
Tamaño EEPROM - Descripción detallada Coldfire V2 MCF5225x Microcontroller IC 32-Bit 80MHz 256KB (256K x 8) FLASH 100-LQFP (14x14)