Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > MPC563MZP56R2
MPC563MZP56R2
MPC563MZP56R2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MPC563MZP56R2 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MPC563MZP56R2
Fabricante NXP Semiconductors / Freescale
Descripción IC MCU 32BIT 512KB FLASH 388BGA
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 1745 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
500 pcs
Product parameter
Número de pieza MPC563MZP56R2 Fabricante NXP Semiconductors / Freescale
cantidad disponible 1745 pcs Ficha de datos MPC561/563 Ref Manual
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.5 V ~ 2.7 V
Paquete del dispositivo 388-PBGA (27x27) Velocidad 56MHz
Serie MPC5xx Tamaño de RAM 32K x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 512KB (512K x 8)
periféricos POR, PWM, WDT embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 388-BBGA Otros nombres 935313628518
Tipo de oscilador External Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA)
Número de E / S 56 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Tamaño EEPROM -
Descripción detallada PowerPC MPC5xx Microcontroller IC 32-Bit 56MHz 512KB (512K x 8) FLASH 388-PBGA (27x27) Convertidores de datos A/D 32x10b