JANTX2N6800U
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre JANTX2N6800U con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza JANTX2N6800U
Fabricante Microsemi
Descripción MOSFET N-CH
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 4581 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza JANTX2N6800U Fabricante Microsemi
Descripción MOSFET N-CH Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 4581 pcs Ficha de datos 2N6796,98U, 6800,02U
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo 18-ULCC (9.14x7.49) Serie Military, MIL-PRF-19500/557
RDS (Max) @Id, Vgs 1.1 Ohm @ 3A, 10V La disipación de energía (máximo) 800mW (Ta), 25W (Tc)
embalaje Bulk Paquete / Cubierta 18-CLCC
Otros nombres JANTX2N6800U-MIL Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 34.75nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 400V
Descripción detallada N-Channel 400V 3A (Tc) 800mW (Ta), 25W (Tc) Surface Mount 18-ULCC (9.14x7.49) Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 3A (Tc)