Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-módulos > APTGT50A120T1G
APTGT50A120T1G
APTGT50A120T1G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre APTGT50A120T1G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza APTGT50A120T1G
Fabricante Microsemi
Descripción IGBT MOD TRENCH PHASE LEG SP1
(En dólares estadounidenses)
100 pcs
Product parameter
Número de pieza APTGT50A120T1G Fabricante Microsemi
cantidad disponible 2388 pcs Ficha de datos APTGT50A120T1G
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 50A Paquete del dispositivo SP1
Serie - Potencia - Max 277W
Paquete / Cubierta SP1 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
termistor NTC Yes Tipo de montaje Chassis Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 3.6nF @ 25V
Entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200V 75A 277W Chassis Mount SP1 Corriente - corte del colector (Max) 250µA
Corriente - colector (Ic) (Max) 75A Configuración Half Bridge