Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-módulos > APTGT300SK170G
APTGT300SK170G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre APTGT300SK170G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza APTGT300SK170G
Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 1700V 400A 1660W SP6
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 849 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
100 pcs
Product parameter
Número de pieza APTGT300SK170G Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 1700V 400A 1660W SP6 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 849 pcs Ficha de datos Power Products CatalogAPTGT300SK170G
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 1700V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.4V @ 15V, 300A Paquete del dispositivo SP6
Serie - Potencia - Max 1660W
Paquete / Cubierta SP6 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
termistor NTC No Tipo de montaje Chassis Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 26.5nF @ 25V
Entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Single 1700V 400A 1660W Chassis Mount SP6 Corriente - corte del colector (Max) 750µA
Corriente - colector (Ic) (Max) 400A Configuración Single