APTGLQ300SK120G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre APTGLQ300SK120G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza APTGLQ300SK120G
Fabricante Microsemi
Descripción POWER MODULE - IGBT
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 900 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
100 pcs
Product parameter
Número de pieza APTGLQ300SK120G Fabricante Microsemi
Descripción POWER MODULE - IGBT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 900 pcs Ficha de datos APTGLQ300SK120G
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.42V @ 15V, 300A Paquete del dispositivo SP6
Serie - Potencia - Max 1500W
Paquete / Cubierta Module Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
termistor NTC No Tipo de montaje Chassis Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 17.6nF @ 25V
Entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Buck Chopper 1200V 500A 1500W Chassis Mount SP6 Corriente - corte del colector (Max) 200µA
Corriente - colector (Ic) (Max) 500A Configuración Buck Chopper