APTGF150A120T3AG
APTGF150A120T3AG
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre APTGF150A120T3AG con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza APTGF150A120T3AG
Fabricante Microsemi
Descripción POWER MOD IGBT NPT PHASE LEG SP3
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza APTGF150A120T3AG Fabricante Microsemi
cantidad disponible 4009 pcs Ficha de datos APTGF150A120T3AG
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 3.7V @ 15V, 150A Paquete del dispositivo SP3
Serie - Potencia - Max 1041W
Paquete / Cubierta SP3 Temperatura de funcionamiento -
termistor NTC Yes Tipo de montaje Chassis Mount
Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 9.3nF @ 25V Entrada Standard
Tipo de IGBT NPT Descripción detallada IGBT Module NPT Half Bridge 1200V 210A 1041W Chassis Mount SP3
Corriente - corte del colector (Max) 250µA Corriente - colector (Ic) (Max) 210A