APTC90SKM60CT1G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre APTC90SKM60CT1G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza APTC90SKM60CT1G
Fabricante Microsemi
Descripción MOSFET N-CH 900V 59A SP1
(En dólares estadounidenses)
100 pcs
Product parameter
Número de pieza APTC90SKM60CT1G Fabricante Microsemi
Descripción MOSFET N-CH 900V 59A SP1 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1523 pcs Ficha de datos APTC90SKM60CT1G
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 3.5V @ 6mA
Vgs (Max) ±20V Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo SP1 Serie CoolMOS™
RDS (Max) @Id, Vgs 60 mOhm @ 52A, 10V La disipación de energía (máximo) 462W (Tc)
embalaje Bulk Paquete / Cubierta SP1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Chassis Mount
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 13600pF @ 100V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 540nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET Super Junction
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 900V
Descripción detallada N-Channel 900V 59A (Tc) 462W (Tc) Chassis Mount SP1 Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 59A (Tc)
Productos relacionados
  • Parte#:APTCFGP2VTR
  • Fabricantes:APEM Inc.
  • Descripción:SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
  • En stock:160282
  • Parte#:APTCLVTR
  • Fabricantes:APEM Inc.
  • En stock:92935
APTCLGTVTR Image
  • Parte#:APTCLGTVTR
  • Parte#:APTCFP1VTR
  • Parte#:APTCFGP1VTR
  • Parte#:APTCLGVTR
  • Parte#:APTCFP2VTR