APT75GN120JDQ3G
APT75GN120JDQ3G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre APT75GN120JDQ3G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza APT75GN120JDQ3G
Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 1200V 124A 379W SOT227
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza APT75GN120JDQ3G Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 1200V 124A 379W SOT227 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5574 pcs Ficha de datos APT75GN120JDQ3
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 75A Paquete del dispositivo ISOTOP®
Serie - Potencia - Max 379W
Paquete / Cubierta ISOTOP Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
termistor NTC No Tipo de montaje Chassis Mount
Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 4.8nF @ 25V Entrada Standard
Tipo de IGBT Trench Field Stop Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Single 1200V 124A 379W Chassis Mount ISOTOP®
Corriente - corte del colector (Max) 200µA Corriente - colector (Ic) (Max) 124A