Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-escoja > APT30GP60BG
APT30GP60BG
APT30GP60BG
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre APT30GP60BG con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza APT30GP60BG
Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 600V 100A 463W TO247
(En dólares estadounidenses)
1 pcs
Product parameter
Número de pieza APT30GP60BG Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 600V 100A 463W TO247 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 10190 pcs Ficha de datos APT30GP60B,S
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 600V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.7V @ 15V, 30A Condición de prueba 400V, 30A, 5 Ohm, 15V
Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 13ns/55ns Cambio de Energía 260µJ (on), 250µJ (off)
Paquete del dispositivo TO-247 [B] Serie POWER MOS 7®
Potencia - Max 463W embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-247-3 Otros nombres APT30GP60BGMP
APT30GP60BGMP-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Tipo de entrada Standard Tipo de IGBT PT
puerta de carga 90nC Descripción detallada IGBT PT 600V 100A 463W Through Hole TO-247 [B]
Corriente - Colector Pulsada (ICM) 100A Corriente - colector (Ic) (Max) 100A