APT200GN60JDQ4G
APT200GN60JDQ4G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre APT200GN60JDQ4G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza APT200GN60JDQ4G
Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 600V 283A 682W SOT227
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza APT200GN60JDQ4G Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 600V 283A 682W SOT227 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4299 pcs Ficha de datos APT200GN60J
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 600V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 1.85V @ 15V, 200A Paquete del dispositivo ISOTOP®
Serie - Potencia - Max 682W
Paquete / Cubierta ISOTOP Otros nombres APT200GN60JDQ4G-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) termistor NTC No
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 14.1nF @ 25V
Entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Single 600V 283A 682W Chassis Mount ISOTOP® Corriente - corte del colector (Max) 50µA
Corriente - colector (Ic) (Max) 283A Configuración Single