Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > APT15D120BG
APT15D120BG
APT15D120BG
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre APT15D120BG con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza APT15D120BG
Fabricante Microsemi Corporation
Descripción DIODE GEN PURP 1.2KV 15A TO247
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs
Product parameter
Número de pieza APT15D120BG Fabricante Microsemi Corporation
Descripción DIODE GEN PURP 1.2KV 15A TO247 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 32057 pcs Ficha de datos APT15D120xG
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - inversa de pico (máxima) Standard
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 15A Tensión - Desglose TO-247 [B]
Serie - Estado RoHS Tube
Tiempo de recuperación inversa (trr) Fast Recovery = 200mA (Io) Resistencia @ Si, F -
Polarización TO-247-2 Temperatura de funcionamiento - Junction 260ns
Tipo de montaje Through Hole Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 22 Weeks Número de pieza del fabricante APT15D120BG
Descripción ampliada Diode Standard 1200V (1.2kV) 15A Through Hole TO-247 [B] configuración de diodo 250µA @ 1200V
Descripción DIODE GEN PURP 1.2KV 15A TO247 Corriente - Fuga inversa a Vr 2.5V @ 15A
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 1200V (1.2kV) Capacitancia Vr, F -55°C ~ 150°C