Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > 2EZ3.6D2/TR8
2EZ3.6D2/TR8
2EZ3.6D2/TR8
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 2EZ3.6D2/TR8 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 2EZ3.6D2/TR8
Fabricante Microsemi
Descripción DIODE ZENER 3.6V 2W DO204AL
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 4816 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza 2EZ3.6D2/TR8 Fabricante Microsemi
Descripción DIODE ZENER 3.6V 2W DO204AL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 4816 pcs Ficha de datos 2EZ3.6D5-2EZ200D5,e3
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 3.6V
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.2V @ 200mA Tolerancia ±2%
Paquete del dispositivo DO-204AL (DO-41) Serie -
Potencia - Max 2W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta DO-204AL, DO-41, Axial Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Impedancia (Max) (ZZT) 5 Ohms
Descripción detallada Zener Diode 3.6V 2W ±2% Through Hole DO-204AL (DO-41) Corriente - Fuga inversa a Vr 80µA @ 1V