2EZ27D2/TR12
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 2EZ27D2/TR12 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | 2EZ27D2/TR12 |
|---|---|
| Fabricante | Microsemi Corporation |
| Descripción | DIODE ZENER 27V 2W DO204AL |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no conforme |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 4000 pcs | ||||
Product parameter
| Número de pieza | 2EZ27D2/TR12 | Fabricante | Microsemi Corporation |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ZENER 27V 2W DO204AL | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no conforme |
| cantidad disponible | 62475 pcs | Ficha de datos | 2EZ3.6D5-2EZ200D5,e3 |
| Categoría | Productos semiconductores discretos | Voltaje - Aislamiento | 18 Ohm |
| Tensión - Desglose | DO-204AL (DO-41) | Serie | - |
| Estado RoHS | Tape & Reel (TR) | Potencia - Max | 2W |
| Polarización | DO-204AL, DO-41, Axial | Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Impedancia (Max) (ZZT) | 27V | Descripción ampliada | Zener Diode 2W ±2% Through Hole DO-204AL (DO-41) |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | ±2% | configuración de diodo | 500nA @ 20.6V |
| Descripción | DIODE ZENER 27V 2W DO204AL | Corriente - Fuga inversa a Vr | 1.2V @ 200mA |