1N5954AP/TR8
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 1N5954AP/TR8 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | 1N5954AP/TR8 |
|---|---|
| Fabricante | Microsemi |
| Descripción | DIODE ZENER 160V 1.5W DO204AL |
Product parameter
| Número de pieza | 1N5954AP/TR8 | Fabricante | Microsemi |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ZENER 160V 1.5W DO204AL | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no conforme |
| cantidad disponible | 4855 pcs | Ficha de datos | 1N5913BG-1N5956BG |
| Categoría | Productos semiconductores discretos | Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 160V |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.2V @ 200mA | Tolerancia | ±10% |
| Paquete del dispositivo | DO-204AL (DO-41) | Serie | - |
| Potencia - Max | 1.5W | embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | DO-204AL, DO-41, Axial | Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant | Impedancia (Max) (ZZT) | 700 Ohms |
| Descripción detallada | Zener Diode 160V 1.5W ±10% Through Hole DO-204AL (DO-41) | Corriente - Fuga inversa a Vr | 1µA @ 121.6V |