Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > 1N5926CP/TR8
1N5926CP/TR8
1N5926CP/TR8
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 1N5926CP/TR8 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 1N5926CP/TR8
Fabricante Microsemi Corporation
Descripción DIODE ZENER 11V 1.5W DO204AL
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 61731 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1500 pcs
Product parameter
Número de pieza 1N5926CP/TR8 Fabricante Microsemi Corporation
Descripción DIODE ZENER 11V 1.5W DO204AL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 61731 pcs Ficha de datos 1N5913BG-1N5956BG
Categoría Productos semiconductores discretos Voltaje - Aislamiento 5.5 Ohm
Tensión - Desglose DO-204AL (DO-41) Serie -
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Potencia - Max 1.5W
Polarización DO-204AL, DO-41, Axial Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 20 Weeks Número de pieza del fabricante 1N5926CP/TR8
Impedancia (Max) (ZZT) 11V Descripción ampliada Zener Diode 1.5W ±2% Through Hole DO-204AL (DO-41)
ESR (Resistencia serie equivalente) ±2% configuración de diodo 1µA @ 8.4V
Descripción DIODE ZENER 11V 1.5W DO204AL Corriente - Fuga inversa a Vr 1.2V @ 200mA