Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > 1N5386/TR12
1N5386/TR12
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 1N5386/TR12 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 1N5386/TR12
Fabricante Microsemi
Descripción DIODE ZENER 180V 5W T18
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 4596 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza 1N5386/TR12 Fabricante Microsemi
Descripción DIODE ZENER 180V 5W T18 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 4596 pcs Ficha de datos 1N5333B-1N5388B
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 180V
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.2V @ 1A Tolerancia ±20%
Paquete del dispositivo T-18 Serie -
Potencia - Max 5W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta T-18, Axial Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Impedancia (Max) (ZZT) 430 Ohms
Descripción detallada Zener Diode 180V 5W ±20% Through Hole T-18 Corriente - Fuga inversa a Vr 500nA @ 130V
Número de pieza base 1N5386
Productos relacionados
1N5386B Image
  • Parte#:1N5386B
  • Fabricantes:Microsemi