Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > 1N5366A/TR12
1N5366A/TR12
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 1N5366A/TR12 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 1N5366A/TR12
Fabricante Microsemi Corporation
Descripción DIODE ZENER 39V 5W T18
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 53101 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
3000 pcs
Product parameter
Número de pieza 1N5366A/TR12 Fabricante Microsemi Corporation
Descripción DIODE ZENER 39V 5W T18 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 53101 pcs Ficha de datos 1N5333B-1N5388B
Categoría Productos semiconductores discretos Voltaje - Aislamiento 14 Ohm
Tensión - Desglose T-18 Serie -
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Potencia - Max 5W
Polarización T-18, Axial Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 20 Weeks Número de pieza del fabricante 1N5366A/TR12
Impedancia (Max) (ZZT) 39V Descripción ampliada Zener Diode 5W ±10% Through Hole T-18
ESR (Resistencia serie equivalente) ±10% configuración de diodo 500nA @ 28.1V
Descripción DIODE ZENER 39V 5W T18 Corriente - Fuga inversa a Vr 1.2V @ 1A
Productos relacionados
1N5366B Image
  • Parte#:1N5366B
  • Fabricantes:Microsemi