1N5233BDO35E3
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 1N5233BDO35E3 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | 1N5233BDO35E3 |
|---|---|
| Fabricante | Microsemi |
| Descripción | DIODE ZENER 6V 500MW DO35 |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | Get a quote | ||||
- Parámetro del producto
- Ficha de datos
Product parameter
| Número de pieza | 1N5233BDO35E3 | Fabricante | Microsemi |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ZENER 6V 500MW DO35 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 5067 pcs | Ficha de datos | 1N5221 - 1N5281B, e3 DO-35 |
| Categoría | Productos semiconductores discretos | Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 6V |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.5V @ 200mA | Tolerancia | ±5% |
| Paquete del dispositivo | DO-35 | Serie | - |
| Potencia - Max | 500mW | embalaje | Cut Tape (CT) |
| Paquete / Cubierta | DO-204AH, DO-35, Axial | Otros nombres | 1N5233BDO35E3MSCT |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 175°C | Tipo de montaje | Through Hole |
| Impedancia (Max) (ZZT) | 7 Ohms | Descripción detallada | Zener Diode 6V 500mW ±5% Through Hole DO-35 |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 5µA @ 3.5V | Número de pieza base | 1N5233 |