MMBZ5250B-TP
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MMBZ5250B-TP con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | MMBZ5250B-TP |
|---|---|
| Fabricante | Micro Commercial Components (MCC) |
| Descripción | DIODE ZENER 20V 350MW SOT23 |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 3000 pcs | ||||
Product parameter
| Número de pieza | MMBZ5250B-TP | Fabricante | Micro Commercial Components (MCC) |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ZENER 20V 350MW SOT23 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Categoría | Productos semiconductores discretos | Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 20V |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.2V @ 100mA | Tolerancia | ±5% |
| Paquete del dispositivo | SOT-23 | Serie | - |
| Potencia - Max | 350mW | embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 | Otros nombres | MMBZ5250B-TPMSTR |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C | Tipo de montaje | Surface Mount |
| Impedancia (Max) (ZZT) | 25 Ohms | Descripción detallada | Zener Diode 20V 350mW ±5% Surface Mount SOT-23 |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 100nA @ 15V |
- Productos relacionados
- Noticias relacionadas
Productos relacionados
- Parte#:
MMBZ5250B_D87Z - Fabricantes:
AMI Semiconductor / ON Semiconductor - Descripción:
DIODE ZENER 20V 350MW SOT23-3 - En stock: