Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > TC1263-2.5VOA
TC1263-2.5VOA
TC1263-2.5VOA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre TC1263-2.5VOA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza TC1263-2.5VOA
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SOIC
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 156115 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
900 pcs
Product parameter
Número de pieza TC1263-2.5VOA Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 0.65V @ 500mA
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 6V Paquete del dispositivo 8-SOIC
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature
embalaje Tube Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
PSRR 64dB (1kHz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres TC12632.5VOA
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA 8-SOIC
Actual - Quiescente (Iq) 130µA Corriente - Salida 500mA