Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > TC1107-2.7VOA
TC1107-2.7VOA
TC1107-2.7VOA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre TC1107-2.7VOA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza TC1107-2.7VOA
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.7V 300MA 8SOIC
(En dólares estadounidenses)
1100 pcs
Product parameter
Número de pieza TC1107-2.7VOA Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.7V 300MA 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 0.48V @ 300mA
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.7V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 6V Paquete del dispositivo 8-SOIC
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature
embalaje Tube Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
PSRR 60dB (1kHz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres TC11072.7VOA
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.7V 300mA 8-SOIC
Actual - Quiescente (Iq) 90µA Corriente - Salida 300mA