Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > PIC16F628AT-I/SS
PIC16F628AT-I/SS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PIC16F628AT-I/SS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PIC16F628AT-I/SS
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
(En dólares estadounidenses)
1600 pcs
Product parameter
Número de pieza PIC16F628AT-I/SS Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 53139 pcs Ficha de datos PIC16F(627,628,648)A Programming SpecTips N Tricks GuidePIC16F627A, 628A, 648A Data SheetMPLAB® ICE2000 Spec
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 3 V ~ 5.5 V
Paquete del dispositivo 20-SSOP Velocidad 20MHz
Serie PIC® 16F Tamaño de RAM 224 x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 3.5KB (2K x 14)
periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 20-SSOP (0.209", 5.30mm Width) Otros nombres PIC16F628AT-I/SS-ND
PIC16F628AT-I/SSTR
Tipo de oscilador Internal Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Número de E / S 16 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tamaño EEPROM 128 x 8 Descripción detallada PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 3.5KB (2K x 14) FLASH 20-SSOP