Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > PIC16F628-20/SS
PIC16F628-20/SS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PIC16F628-20/SS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PIC16F628-20/SS
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
(En dólares estadounidenses)
1 pcs25 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza PIC16F628-20/SS Fabricante Micrel / Microchip Technology
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 3 V ~ 5.5 V
Paquete del dispositivo 20-SSOP Velocidad 20MHz
Serie PIC® 16F Tamaño de RAM 224 x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 3.5KB (2K x 14)
periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT embalaje Tube
Paquete / Cubierta 20-SSOP (0.209", 5.30mm Width) Otros nombres PIC16F62820SS
Tipo de oscilador Internal Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (TA)
Número de E / S 16 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tamaño EEPROM 128 x 8 Descripción detallada PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 3.5KB (2K x 14) FLASH 20-SSOP