Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > MIC49150-1.2YMM
MIC49150-1.2YMM
MIC49150-1.2YMM
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MIC49150-1.2YMM con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MIC49150-1.2YMM
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.2V 1.5A 8MSOP
(En dólares estadounidenses)
1 pcs25 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza MIC49150-1.2YMM Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.2V 1.5A 8MSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 43051 pcs Ficha de datos MIC49150
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 1.5A
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.2V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 6.5V Paquete del dispositivo 8-MSOP
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature
embalaje Tube Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
PSRR - Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres 576-1805-5
MIC49150-1.2YMM-ND
MIC4915012YMM
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 1.5A 8-MSOP Corriente - Salida 1.5A