MIC39500-1.8BU
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MIC39500-1.8BU con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | MIC39500-1.8BU |
|---|---|
| Fabricante | Micrel / Microchip Technology |
| Descripción | IC REG LINEAR 1.8V 5A TO263-3 |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no conforme |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 200 pcs | ||||
Product parameter
| Número de pieza | MIC39500-1.8BU | Fabricante | Micrel / Microchip Technology |
|---|---|---|---|
| Descripción | IC REG LINEAR 1.8V 5A TO263-3 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no conforme |
| cantidad disponible | 20023 pcs | Ficha de datos | MIC39500, MIC39501 |
| Categoría | Circuitos integrados (ICS) | Caída de tensión (máx.) | 0.575V @ 5A |
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 1.8V | Salida de voltaje - (Max) | - |
| Tensión - Entrada (Max) | 16V | Paquete del dispositivo | TO-263-3 |
| Serie | - | Características de protección | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity |
| embalaje | Tube | Paquete / Cubierta | TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA |
| PSRR | - | Tipo de salida | Fixed |
| Configuración de salida | Positive | Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Cantidad de reguladores | 1 | Tipo de montaje | Surface Mount |
| Descripción detallada | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 5A TO-263-3 | Corriente - Salida | 5A |