Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > MIC39101-1.8YM
MIC39101-1.8YM
MIC39101-1.8YM
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MIC39101-1.8YM con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MIC39101-1.8YM
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 1A 8SOIC
(En dólares estadounidenses)
1 pcs25 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza MIC39101-1.8YM Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 1A 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 0.63V @ 1A
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 16V Paquete del dispositivo 8-SOIC
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
embalaje Tube Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
PSRR - Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres 576-1780-5
MIC39101-1.8YM-ND
MIC3910118YM
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 2 (1 Year)
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 1A 8-SOIC Corriente - Salida 1A