MCP4641-502E/ST
MCP4641-502E/ST
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MCP4641-502E/ST con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MCP4641-502E/ST
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC DGTL POT 5K 129TAPS 14-TSSOP
Product parameter
Número de pieza MCP4641-502E/ST Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 69383 pcs Ficha de datos MCP454x,456x,464x,466x
Categoría Circuitos integrados (ICS) Suministro de voltaje 1.8 V ~ 5.5 V
Tolerancia ±20% Coeficiente de temperatura (típico) 150 ppm/°C
Afilar Linear Paquete del dispositivo 14-TSSOP
Serie - Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) 75
Resistencia (ohmios) 5k embalaje Tube
Paquete / Cubierta 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Otros nombres MCP4641502EST
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Número de llaves 129
Número de circuitos 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de memoria Non-Volatile Tiempo de entrega estándar del fabricante 25 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Interfaz I²C
Caracteristicas Selectable Address Descripción detallada Digital Potentiometer 5k Ohm 2 Circuit 129 Taps I²C Interface 14-TSSOP