MCP4552-503E/MS
MCP4552-503E/MS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MCP4552-503E/MS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MCP4552-503E/MS
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC DGTL POT 50K 257TAPS 8-MSOP
(En dólares estadounidenses)
600 pcs
Product parameter
Número de pieza MCP4552-503E/MS Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 86814 pcs Ficha de datos MCP453x,455x,463x,465x
Categoría Circuitos integrados (ICS) Suministro de voltaje 1.8 V ~ 5.5 V
Tolerancia ±20% Coeficiente de temperatura (típico) 150 ppm/°C
Afilar Linear Paquete del dispositivo 8-MSOP
Serie - Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) 75
Resistencia (ohmios) 50k embalaje Tube
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Número de llaves 257 Número de circuitos 1
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Tipo de memoria Volatile
Interfaz I²C Caracteristicas Mute, Selectable Address
Descripción detallada Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 257 Taps I²C Interface 8-MSOP Configuración Rheostat