MCP42100-E/ST
MCP42100-E/ST
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MCP42100-E/ST con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MCP42100-E/ST
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC POT DGTL 100K 2CH SPI 14TSSOP
(En dólares estadounidenses)
1 pcs25 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza MCP42100-E/ST Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 56737 pcs Ficha de datos Development Tools CatalogMCP41zzz, MCP42zzz
Categoría Circuitos integrados (ICS) Suministro de voltaje 2.7 V ~ 5.5 V
Tolerancia ±30% Coeficiente de temperatura (típico) 800 ppm/°C
Afilar Linear Paquete del dispositivo 14-TSSOP
Serie - Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) 175
Resistencia (ohmios) 100k embalaje Tube
Paquete / Cubierta 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Número de llaves 256 Número de circuitos 2
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Tipo de memoria Volatile
Interfaz SPI Caracteristicas Cascade Pin
Descripción detallada Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 256 Taps SPI Interface 14-TSSOP Configuración Potentiometer