MCP4151T-503E/MS
MCP4151T-503E/MS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MCP4151T-503E/MS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MCP4151T-503E/MS
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC POT DGTL SNGL 50K SPI 8MSOP
(En dólares estadounidenses)
2500 pcs
Product parameter
Número de pieza MCP4151T-503E/MS Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 81681 pcs Ficha de datos MCP413x,415x,423x,425x
Categoría Circuitos integrados (ICS) Suministro de voltaje 1.8 V ~ 5.5 V
Tolerancia ±20% Coeficiente de temperatura (típico) 150 ppm/°C
Afilar Linear Paquete del dispositivo 8-MSOP
Serie - Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) 75
Resistencia (ohmios) 50k embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Interfaz SPI Caracteristicas -
Descripción detallada Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 257 Taps SPI Interface 8-MSOP Configuración Potentiometer