MCP4151-104E/P
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MCP4151-104E/P con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MCP4151-104E/P
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC POT DGTL SNGL 100K SPI 8DIP
(En dólares estadounidenses)
1 pcs25 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza MCP4151-104E/P Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 79028 pcs Ficha de datos MCP413x,415x,423x,425x
Categoría Circuitos integrados (ICS) Suministro de voltaje 1.8 V ~ 5.5 V
Tolerancia ±20% Coeficiente de temperatura (típico) 150 ppm/°C
Afilar Linear Paquete del dispositivo 8-PDIP
Serie - Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) 75
Resistencia (ohmios) 100k embalaje Tube
Paquete / Cubierta 8-DIP (0.300", 7.62mm) Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Interfaz SPI Caracteristicas -
Descripción detallada Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 257 Taps SPI Interface 8-PDIP Configuración Potentiometer