Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > ATMEGA88-20PU
ATMEGA88-20PU
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ATMEGA88-20PU con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ATMEGA88-20PU
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28DIP
Product parameter
Número de pieza ATMEGA88-20PU Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 48114 pcs Ficha de datos ATMEGA48/88/168(V) CompleteATMEGA48,88,168(V) Datasheet
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V
Paquete del dispositivo 28-PDIP Velocidad 20MHz
Serie AVR® ATmega Tamaño de RAM 1K x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 8KB (4K x 16)
periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT embalaje Tube
Paquete / Cubierta 28-DIP (0.300", 7.62mm) Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 23
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tamaño EEPROM 512 x 8
Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 28-PDIP Convertidores de datos A/D 6x10b