Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > ATMEGA8535-16PJ
ATMEGA8535-16PJ
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ATMEGA8535-16PJ con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ATMEGA8535-16PJ
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC MCU 8BIT 8KB FLASH 40DIP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza ATMEGA8535-16PJ Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 4922 pcs Ficha de datos ATMEGA8535(L) CompleteATMEGA8535(L) Summary
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V
Paquete del dispositivo 40-PDIP Velocidad 16MHz
Serie AVR® ATmega Tamaño de RAM 512 x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 8KB (4K x 16)
periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT embalaje Tube
Paquete / Cubierta 40-DIP (0.600", 15.24mm) Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 32
Tamaño EEPROM 512 x 8 Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 40-PDIP