Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > ATMEGA48P-20PU
ATMEGA48P-20PU
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ATMEGA48P-20PU con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ATMEGA48P-20PU
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC MCU 8BIT 4KB FLASH 28DIP
Product parameter
Número de pieza ATMEGA48P-20PU Fabricante Micrel / Microchip Technology
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V
Paquete del dispositivo 28-PDIP Velocidad 20MHz
Serie AVR® ATmega Tamaño de RAM 512 x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 4KB (2K x 16)
periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT embalaje Tube
Paquete / Cubierta 28-DIP (0.300", 7.62mm) Otros nombres ATMEGA48P20PU
Tipo de oscilador Internal Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Número de E / S 23 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tamaño EEPROM 256 x 8 Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH 28-PDIP