Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > ATMEGA165-16MI
ATMEGA165-16MI
ATMEGA165-16MI
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ATMEGA165-16MI con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ATMEGA165-16MI
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC MCU 8BIT 16KB FLASH 64QFN
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 4150 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza ATMEGA165-16MI Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 4150 pcs Ficha de datos ATMEGA165(V) CompleteATMEGA165(V) Summary
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V
Paquete del dispositivo 64-QFN (9x9) Velocidad 16MHz
Serie AVR® ATmega Tamaño de RAM 1K x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 16KB (8K x 16)
periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT embalaje Tray
Paquete / Cubierta 64-VFQFN Exposed Pad Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 54
Tamaño EEPROM 512 x 8 Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 64-QFN (9x9)