Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > ATMEGA16-16MQ
ATMEGA16-16MQ
ATMEGA16-16MQ
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ATMEGA16-16MQ con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ATMEGA16-16MQ
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44VQFN
(En dólares estadounidenses)
1 pcs25 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza ATMEGA16-16MQ Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 54754 pcs Ficha de datos ATMEGA16(L) Datasheet
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V
Paquete del dispositivo 44-VQFN (7x7) Velocidad 16MHz
Serie AVR® ATmega Tamaño de RAM 1K x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 16KB (8K x 16)
periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT embalaje Tray
Paquete / Cubierta 44-VFQFN Exposed Pad Otros nombres 1611-ATMEGA16-16MQ
Tipo de oscilador Internal Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C (TA)
Número de E / S 32 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tamaño EEPROM 512 x 8 Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-VQFN (7x7)