Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > AT89LV55-12AI
AT89LV55-12AI
AT89LV55-12AI
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre AT89LV55-12AI con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza AT89LV55-12AI
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC MCU 8BIT 20KB FLASH 44TQFP
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5957 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza AT89LV55-12AI Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 5957 pcs Ficha de datos AT89LV55
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 6 V
Paquete del dispositivo 44-TQFP (10x10) Velocidad 12MHz
Serie 89LV Tamaño de RAM 256 x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 20KB (20K x 8)
periféricos - embalaje Tray
Paquete / Cubierta 44-TQFP Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 32
Tamaño EEPROM - Descripción detallada 8051 89LV Microcontroller IC 8-Bit 12MHz 20KB (20K x 8) FLASH 44-TQFP (10x10)