Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > MAX8511EXK18+T
MAX8511EXK18+T
MAX8511EXK18+T
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MAX8511EXK18+T con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MAX8511EXK18+T
Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 120MA SC70-5
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
100 pcs250 pcs500 pcs
Product parameter
Número de pieza MAX8511EXK18+T Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 120MA SC70-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 69251 pcs Ficha de datos MAX8510-12Part Numbering System
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) -
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 6V Paquete del dispositivo SC-70-5
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature
embalaje Original-Reel® Paquete / Cubierta 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
PSRR 72dB ~ 46dB (1kHz ~ 100kHz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres MAX8511EXK18+TDKR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC 1 Output 120mA SC-70-5 Corriente - Salida 120mA