Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > MAX8510EXK15+T
MAX8510EXK15+T
MAX8510EXK15+T
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MAX8510EXK15+T con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MAX8510EXK15+T
Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LINEAR 1.5V 120MA SC70-5
(En dólares estadounidenses)
2500 pcs
Product parameter
Número de pieza MAX8510EXK15+T Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LINEAR 1.5V 120MA SC70-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 113121 pcs Ficha de datos MAX8510-12Part Numbering System
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) -
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.5V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 6V Paquete del dispositivo SC-70-5
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
PSRR 78dB ~ 54dB (1kHz ~ 100kHz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres MAX8510EXK15+T-ND
MAX8510EXK15+TTR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 120mA SC-70-5
Actual - Quiescente (Iq) 90µA Corriente - Salida 120mA