RCP-2000-24
RCP-2000-24
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RCP-2000-24 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RCP-2000-24
Fabricante MEAN WELL
Descripción AC/DC CONVERTER 24V 1920W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 193 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs
Product parameter
Número de pieza RCP-2000-24 Fabricante MEAN WELL
Descripción AC/DC CONVERTER 24V 1920W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 193 pcs Ficha de datos RCP-2000 Series Datasheet
Categoría Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 24V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC, 127 ~ 370 VDC Tipo Enclosed
Tamaño / Medidas 11.61" L x 5.00" W x 1.61" H (295.0mm x 127.0mm x 41.0mm) Serie RCP-2000
Potencia (W) 1920W Otros nombres 1866-3974
RCP-2000-24-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C (With Derating) Número de salidas 1
Tipo de montaje Rack Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Carga mínima requerida No Tiempo de entrega estándar del fabricante 13 Weeks
Eficiencia 90.5% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 24V 80A 90 ~ 264 VAC, 127 ~ 370 VDC Input
Corriente - Salida (Max) 80A aprobaciones CB, CE, cURus, TUV