TPS728185295YZUR
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre TPS728185295YZUR con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza TPS728185295YZUR
Fabricante N/A
Descripción IC REG LIN 1.85/2.95V 5DSBGA
(En dólares estadounidenses)
3000 pcs6000 pcs15000 pcs
Product parameter
Número de pieza TPS728185295YZUR Fabricante N/A
cantidad disponible 121420 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 0.4V @ 200mA
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.85V, 2.95V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 6.5V Paquete del dispositivo 5-DSBGA
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 5-UFBGA, DSBGA
PSRR 65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres 296-40949-2
TPS728185295YZUR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.85V, 2.95V 200mA 5-DSBGA Corriente - Fuente (Max) 120µA
Actual - Quiescente (Iq) 80µA Corriente - Salida 200mA