Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > TPS71501QDCKRQ1
TPS71501QDCKRQ1
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre TPS71501QDCKRQ1 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza TPS71501QDCKRQ1
Fabricante N/A
Descripción IC REG LIN POS ADJ 50MA SC70-5
(En dólares estadounidenses)
3000 pcs6000 pcs15000 pcs
Product parameter
Número de pieza TPS71501QDCKRQ1 Fabricante N/A
Descripción IC REG LIN POS ADJ 50MA SC70-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 152266 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 0.23V @ 500mA
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.2V Salida de voltaje - (Max) 15V
Tensión - Entrada (Max) 24V Paquete del dispositivo SC-70-5
Serie Automotive, AEC-Q100 Características de protección Over Temperature, Reverse Polarity
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
PSRR 55dB ~ 52dB (120Hz) Tipo de salida Adjustable
Configuración de salida Positive Otros nombres 296-17748-2
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 1.2 V ~ 15 V 50mA SC-70-5 Corriente - Fuente (Max) 5.8µA
Actual - Quiescente (Iq) 4.2µA Corriente - Salida 50mA