LP2988AIMX-3.3/NOPB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LP2988AIMX-3.3/NOPB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LP2988AIMX-3.3/NOPB
Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8SOIC
(En dólares estadounidenses)
2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza LP2988AIMX-3.3/NOPB Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 59186 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 0.35V @ 200mA
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 16V Paquete del dispositivo 8-SOIC
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature, Short Circuit
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
PSRR 65dB (1kHz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres *LP2988AIMX-3.3/NOPB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 200mA 8-SOIC Corriente - Fuente (Max) 3.7mA
Actual - Quiescente (Iq) 120µA Corriente - Salida 200mA