Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > LMS8117AMPX-1.8
LMS8117AMPX-1.8
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LMS8117AMPX-1.8 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LMS8117AMPX-1.8
Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT223
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 115285 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
2000 pcs
Product parameter
Número de pieza LMS8117AMPX-1.8 Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT223 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 115285 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 1.25V @ 1A
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 15V Paquete del dispositivo SOT-223
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta TO-261-4, TO-261AA
PSRR 60 ~ 75 dB (120Hz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres LMS8117AMPX-1.8TR
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 1A SOT-223
Corriente - Fuente (Max) 10mA Actual - Quiescente (Iq) 5mA
Corriente - Salida 1A Funciones de control -