LM3676SD-1.5/NOPB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LM3676SD-1.5/NOPB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LM3676SD-1.5/NOPB
Fabricante N/A
Descripción IC REG BUCK 1.5V 0.6A SYNC 8WSON
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza LM3676SD-1.5/NOPB Fabricante N/A
Descripción IC REG BUCK 1.5V 0.6A SYNC 8WSON Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5742 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Min) 2.9V
Tensión - Entrada (Max) 5.5V topología Buck
rectificador síncrono Yes Paquete del dispositivo 8-WSON (3x3)
Serie - embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta 8-WFDFN Exposed Pad Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres LM3676SD-1.5/NOPBCT
LM3676SD15NOPB
Temperatura de funcionamiento -30°C ~ 85°C (TA) Número de salidas 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Función Step-Down
Frecuencia - Conmutación 2MHz Descripción detallada Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.5V 1 Output 600mA 8-WFDFN Exposed Pad
Corriente - Salida 600mA Número de pieza base LM3676