LM2940SX-10/NOPB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LM2940SX-10/NOPB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LM2940SX-10/NOPB
Fabricante N/A
Descripción IC REG LIN 10V 1A DDPAK/TO263-3
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 76548 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
500 pcs1000 pcs2500 pcs
Product parameter
Número de pieza LM2940SX-10/NOPB Fabricante N/A
Descripción IC REG LIN 10V 1A DDPAK/TO263-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 76548 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 1V @ 1A
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 10V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 26V Paquete del dispositivo DDPAK/TO-263-3
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA
PSRR 63dB (120Hz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres *LM2940SX-10/NOPB
LM2940SX-10/NOPBTR
LM2940SX10NOPB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1