LM2937ET-3.3/NOPB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LM2937ET-3.3/NOPB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LM2937ET-3.3/NOPB
Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO220-3
(En dólares estadounidenses)
1 pcs45 pcs135 pcs540 pcs1035 pcs
Product parameter
Número de pieza LM2937ET-3.3/NOPB Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO220-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 62375 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 1V @ 500mA
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 26V Paquete del dispositivo TO-220-3
Serie - Características de protección Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
PSRR - Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres *LM2937ET-3.3/NOPB
LM2937ET33NOPB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 500mA TO-220-3 Corriente - Fuente (Max) 125mA
Actual - Quiescente (Iq) 10mA Corriente - Salida 500mA